03/10/2007: Регулярный конкурс трейдеров в ДЦ "ИНТЭКС"
Начало конкурса: следующий понедельник от даты достижения количества приведенных главных счетов к стартовому депозиту не менее 100 (счетов) с 02:00 мск (с открытием торгов)
Окончание конкурса: четвертая пятница с момента начала конкурса 00:00 мск (с закрытием торгов)

Количество участников зарегистрированных на текущий конкурс необходимо смотреть в текущем рейтинге.

Перечень доступных инструментов в приводится в Приложении 1.

Конкурс проводится среди реальных счетов микрофорекс и является бесплатным.

Описание характеристик счета микрофорекс приведено здесь.

Определение: Межконкурсный период - это календарный период началом которого считается окончание прошедшего конкурса и окончанием межконкурсного периода считается начало будующего конкурса.

В межконкурсный период запрещено открывать любые типы ордеров (покупка, продажа, отложенные). В межконкурсный период можно осуществлять только финансовые приказы (ввод-вывод денежных средств) с целью преведения депозита к условиям конкурса или вывод всех средств с торгового счета.

Определение: Первичная дисквалификация - это штрафное действие к торговому счету в результате которого игрок в дальнейшем может продолжать участие в текущем конкурсе, но с некоторыми штрафными санкциями по отношению к итоговому месту в протоколе.

Определение: Вторичная дисквалификация - это это штрафное действие к торговому счету в результате которого игрок в дальнейшем НЕ может продолжать участие в текущем конкурсе.

Определение: Длительная дисквалификация - это техническое ограничение на никнейм, торговый счет и ФИО конкурсанта возможности торговли на конкурсном счете на срок, от 3 конкурсов и выше по решению Администрации ДЦ "Интэкс".

Определение: Главный счет - это конкурсный счет конкурсанта с которого он начинает участие в конкурсе и в случае, если этот счет не подвержен ни одной из дисквалификаций, конкурсант и заканчивает конкурс на этом счете.

Определение: Штрафной счет - это конкурсный счет, который регистрируется конкурсантом в случае применения к его Главному счету состояния Первичной дисквалификации. Внешней отличительной и ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ особенность этого счета среди счетов в рейтинге является наличия приставки к никнейму (P).
Например: Основной счет клиент зарегистрировал с никнеймом FXTrader, а Штрафной счет обязательно необходимо в строке никнейм при регистрации счета следующим образом (P)FXTrader. Таким образом участник отражаем, что к нему применена штрафная процедура и его отражение в рейтинге не учитывает наложенный на него штраф.

В результате у подавляющего большинства участников конкурсов рана или поздно будет пара конкурсных счетов.

В случае НЕ прописания в никнейме приставки (P) для Штрафного счета конкурсант подвергается Длительной дисквалификации.

Определение: Стартовый депозит - это зачисленная на конкурсный счет виртуальная денежная сумма в размере $2000 долларов.
Зачисление происходит по факту перечисления участником денежных средств в размере ровно 20 долларов (или 560 рублей), исходя из правила работы на "микрофорекс" – 1 внесенный на депозит доллар клиента равен 100 долларам на торговом счете. Операция пополнения счета производится со страницы www.intx.ru/microforex/depo.php. Денежные средства клиент - конкурсант может снять на обычных основаниях из расчета 100 долларов на торговом счете равны 1 доллару на вывод. При снятии денежных средств во время проведения текущего конкурса с Главного счета участник автоматически подвергается Первичной дисквалификации, с Штрафного счета - Вторичной дисквалификации.

На протяжении всех конкурсов участник обязан использовать только пару счетов (Главный и Штрафной) для участия в конкурсе. Так же во время проведения конкурса участник может пользоваться единственныи из пары счетов. Открытие дополнительных счетов под другими или своими данными пресекается Длительной дисквалификацией. Одновременная работа на паре счетов (Главном и Штрафном) пресекается Вторичной дисквалификацией.